в треугольнике abc известно, что AB=8 см, BC=12 см, AC=16 см На стороне AC отметили точку D так,

что CD=9 см. Найдите отрезок BD

Ответы на вопрос

Отвечает Сыса Катя.
BD=AC-CD
BD= 16-9=7см
Ответ: 7 см