Помогите пожалуйста решить!!!!!!! в прямоугольнике ABCD найдите BD если CD =√2 и AD = 0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Дмитрий.

Ответ:

BD =1,5

Объяснение:

В прямоугольнике противоположные стороны равны АВ=CD =√ 2

ΔABD, по теореме Пифагора находим ВD² = AB² + AD²

BD² = ( √ 2)² +0,5²;    BD²=2 + 0,25= 2,25;   BD = √ 2,25= 1,5