Помогите пожалуйста! срочно! ABC-треугольник.AC=13см.BC=14см.AB=15см.Найти:S-площадь.пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Вердиева Илаха.

Ответ:

дано: ∆ABC

a- 13

b-14

с-15

S-?

решение:

р- полупериметр

по формуле р=а+в+с/2

S=13+14+15/2=21

дальше

S=√р(р-а)×(р-а)×(р-с)=√21(21-13)(21-14)(21-15)= √21×8×7×6=√7056=84см^2