Вычислите удобным способом значения выражений: 51^3+3×51^2×49+3×51×49^2+49^3=

2,56^3+3×2,56^2×5,44+3×2,56×5,44^2+5,44^3= (-0,78)^3+2,22×(-0,78)^2+(-2,34)×0,74^2+0,74^3= Срочно помогите пожалуйста (^ - степень)

Ответы на вопрос

Отвечает Данченков Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

во всех трех примерах применена формула куб суммы

(x+y)³= x³+3x²y+3xy²+y³

51³+3*51²*49+3*51*49²+49³= (51+49)³=1000000

2,56³+3*2,56²*5,44+3*2,56*5,44²+5,44³= (2,56+5,44)³= 512

(-0,78)³+2,22*(-0,78)²+(-2,34)*0,74²+0,74³= (-0,78+0,74)³= -0,000064