Сторони прямокутника відносяться як 1:2.Обчисліть периметр прямокктника,якшо різниця сторін дорінює

9см

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайло Анна.

Ответ:

Объяснение:

Пусть а и в - стороны прямоугольника, тогда по условию

а:в=1:2. Отсюда а=х, в=2х. Из условия в-а=9, 2х - х=9, х=9

Тогда а = 9, в = 2*9=18 и периметр Р=2*(а+в)=2*(9+18)=2*27=54см