Найти S параллелограмма со сторонами a=4 ; в=6 и углом альфа = 60°​. БЫСТРЕЕ пж


Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Настя.

Площадь параллелограмма равна произведению смежных сторон параллелограмма на  синус угла между ними. т.е. 4*6*sin60°=12√3/ед. кв./

Отвечает Батин Олег.

Ответ:

12√3

Объяснение:

S = ab*sinα = 4 * 6 * sin60° = 24*√3/2 = 12√3