Стороны параллелограмма относятся как 10:7, а периметр равен 139,4 см. Вычисли стороны

параллелограмма. Большая сторона равна( )см Меньшая сторона равна ( )см

Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Никита.
1)139,4:2=69,7см
2)10+7=17 частей
3) 69,7см составляет 17 частей,а одна часть х
х=69,7:17=4,1 см
большая сторона 4,1*10=41 см  ,меньшая сторона 4,1* 7=28,7см.