прямоугольный треугольник с катетом 8см и площадью 24см в квадрате вращается вокруг прямой

параллельной катету и проходящей через вершину большего острого угла треугольника. найдите объем тела вращения. ответ: 192пи. нужно решение:)

Ответы на вопрос

Отвечает Мирамбаева Арай.

Выходит как бы двой конус  тогда Найдем второй катет 8b/2=24    

b=6

теперь      объем конуса       равен      V=1/3SH=1/3*36pi*8=96pi 

но их два  96pi*2=192pi