Радиус круга равен 5 см найдите площадь сектора если градусная мера его дуги равна 150


Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Артём.

^2 означает в квадрате

Формула нахождения площади круга=3,14(число пи)R^2.Следовательно умножаем 3,14*5^2=78,5см^2

1)Сначала мы находим,часть сегмента круга

150:360=5/12

Площадь сегмента=78.5*5/12=32,7083 или же 32,7 см^2