Найдите высоту Параллелограмма проведённую к его меньшей стороне если известны периметр 51 см

площадь 90 см и меньшая высота 5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Алексей.

Ответ:

12см

Объяснение:

S = a*h →

a=S/h = 90:5=18cм (большая сторона)

Р=2(а+b)→

b=P/2 - a =51/2 - 18=25,5 - 18 =7,5 см ( маленькая сторона)

так как S=b*h1 →

h1 = S/7,5=90/7,5=12см