AB=5 BC=6 cosa=0,6 найти sinа​


Ответы на вопрос

Отвечает Дуванский Никита.

Ответ:

sina = 2

Объяснение:

cosa = AB/AC

AC = AB×cosa = 5×0,6 = 3.

sina = BC/AC = 6/3 = 2

[ Знак / - означает дробь ]