Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника по данным катетам a и b a = 6, b - 8 Через теорему

Пифагора

Ответы на вопрос

Отвечает Рычагова Валерия.

Ответ:

a²+b²=c²

6²+8²=36+64=100

c²=100

c=10

Объяснение:

Используем теорему Пифагора

Отвечает Головёнкин Андрей.

Ответ:

если что то не понятно-спрашивай:)