Помогитее даю 20 балловкак найти площадь полной поверхности, если диаметр равен 4 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Канунников Филипп.

Диагональ куба равна 4 см. Нужно найти площать полной поверхности куба.

Объяснение:

Пусть ребро а. Диагональ куба,  равна произведению ребра куба (а) на корень квадратный из трех.

4=а*√3,    а=4/√3.

Всего у куба 6 квадратов.

Найдем площадь одного  S=а² ,  S=(4/√3)²=16/3

S(куба)=6*(16/3)=32