Периметр равнобедренного треугольника равен 14,5см. Его основание больше боковой стороны в 3,5

раза. Найдите стороны данного треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванчиков Миша.

Ответ:

x - длина основания

3x - длина боковой стороны

Т.к. боковые стороны равны, то

3x+3x+x=14

7x = 14

x=2 см - длина основания

3 * 2 = 6см -длина боковой стороны

Ответ: 2 и 6 см

Объяснение:

Я это проходила я знаю

Отвечает Скоробогатый Деня.

Ответ:

14, 5 - 3,5 =11

11:2=5,5 каждая сторона