В треугольнике FDE сторона DE=24 см, сторона FD=18 см,sin E=0,6. Найдите синус угла F​


Ответы на вопрос

Отвечает Стёпина Лиля.

По теореме синусов:

\dfrac{FD}{\sin (\angle FED)} =\dfrac{DE}{\sin (\angle DFE)}

Откуда \sin (\angle FED)=\dfrac{DE\cdot \sin (\angle DFE)}{FD} =\dfrac{24\cdot \frac35 }{18} =\dfrac45

Ответ: 0,8.