Площадь 36 см2. На сколько см2 увеличится площадь квадрата, если его сторона увеличится на 2 см?​


Ответы на вопрос

Отвечает Eliseev Nikita.

Ответ: на 8 см2

Пошаговое объяснение:

1. 36/4=9 - одна сторона квадрата

2.9+2=11 - увеличили на 2 см

3.4*11=44 - узнали площадь нового квадрата

4. 44-36=8 - На сколько см2 увеличится площадь квадрата