Треугольник abc угол A равен 30 градусов сколько будет равен угол B C​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Мария.

Ответ:

Объяснение:

A+B+C=180

A=30⇒B+C=180-30=150°

Если он равнобедренный, а BC - основание, то B=C=75°, если основание AC, то C=30°, B=120°, если AB, то B=30°, C=120°