Знайдить АС, якщо у АВС кут С=90°,кут А=60°, кут АВ=73СМ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойцова Вероника.

Ответ:

Объяснение:

<B=90°-<A=90°-60°=30°

АС лежить проти кута В в 30°,отже дорівнює половині гіпотенузи:

АС=1/2АВ=1/2×73=36,5 см