1. Радиус конуса равен 8 см, а его образующая – 16 см. Найдите площадь боковой поверхности конуса.

2. Осевое сечение цилиндра - квадрат со стороной 12 см. Найдите объем цилиндра. 3. Классное помещение должно быть таким, чтобы на одного обучающегося приходилось не менее 6м3 воздуха. Можно ли в помещении с параметрами а =6,5м, в =6м, с =3,3м заниматься 20 обучающимся, не нарушая санитарной нормы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Храмкова Арина.

Объяснение:

1)Sбок=пRL=128п

2)Vц=пR²H=432п

3)да, можно, так как объем комнаты немного превышает нормы сан пед, инстанции, тоесть V=abc=6.5*6*3.3=128.7

теперь делим на количество воздуха на человека

128.7/6=21.45 - это кол-во воздуха на каждого человека