В треугольнике abc ab=2√58; ac= 6√2; bc=8. Найдите градусную меру угла A и угла B.


Ответы на вопрос

Отвечает Подольский Денис.

По теореме косинусов ВС²=АВ²+АС²-2АВ*АС*cos∠A

cos∠A=(4*58+36*2-64)/(2*2√58*6√2)=(232+72-64)/(48√29)≈

240/258.48791074≈0.9285

∠А≈22°