Знайти площу квадрата,якщо його периметр P=18см


Ответы на вопрос

Отвечает Низамова Ксюша.

Ответ:

20,25

Объяснение:

У квадрата все стороны равны

P=4a=18, следовательно а=18/4=4,5

S=a*a=4,5*4,5=20,25