В первой коробке 12 кг конфет, что составляет 3/4 количества конфет второй коробки, а количество

конфет в третьей коробке составляет 5/6 от количества конфет в первой коробке. Сколько конфет в трех коробках? Помогите пожалуйста 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Илюха.

12÷4×3=9 - кг во второй коробке

12÷6×5=10 - кг в третей коробке

12+9+10=31 - кг во всех коробках

Отвечает Тихий Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 коробка   12 кг.

2 коробка .

3/4*12=9кг.

12*5/6=10кг. (третья коробка)

Всего конфет в трех коробках.

12+9+10=31 кг.