Периметр равнобедренного треугольника равен 76см а одна из его сторон на 12 см меньше другой.

Наидите стороны треугольник. Помогите пожалуйста. Зарание спасибо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Александра.
Так как сторона 12, то это либо боковая либо основание, сначала решим думая что это основание.
P=2b+a, это перимитр равнобедренного треугольника, где а основание
76=2b+12
2b=64
b=64/2=32
ответ:b=32,a=12
теперь решим думая что 12 это боковая сторона
P=2b+a
a=P-2b
a=72-12*2=48
Ответ:a=48,b=12