Задание 3. В треугольнике LMN, LM=6, MN=10, M=60°. Найдите сторону LN, применяя теорему

косинусов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Настенька.

LN^2=LM^2+MN^2-2\cdot LM\cdot MN\cdot\cos\angle M\\\\LN^2=36+100-2\cdot6\cdot10\cdot\cos60^o=136-120\cdot\frac12=136-60=76\\\\LN=\sqrt{76}=2\sqrt{19}