Треугольнике ABC угол C равен 90 градусов угол A равен 60 градусам AB равно 32 см Найдите АС​


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Мар'яна.

Ответ:

16

Объяснение:

∠B=180-(∠C+∠A)=180-(90+60)=30°

sin(B)=\frac{AC}{AB}

sin 30°=0.5

\frac{AC}{32} =\frac{1}{2} \\2AC=32\\AC=16