Стороны параллелограмма равны 6см и 7см ,угол между ними 60°. Найдите высоты параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.

S = a * b * sin α = 6 * 7 * √3/2 = 21√3 см² - площадь параллелограмма

S = a * h₁ откуда h₁ = S/a = 21√3 / 6 = 7√3/2 см.

S = b * h₂ откуда h₂ = S/b = 21√3 / 7 = 3√3 см