Найти углы ТРЕУГОЛЬНИКА АВС если один больше другого на 24 градуса и треугольник равнобедренный​


Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.

1) пусть х-угол при вершине треугольника, тогда угол при основании = х+24

х+24+х+24+х=180

3х=180-48

3х=132

х=132:3

х=44°-угол при вершине

44+24=68°-угол у основания

2) пусть х-угол у основания, тогда х+24 - угол при вершине

х+х+х+24=180

3х=180-24

3х=156

х=156:3

х=52°-угол у основания

52+24=76°-угол при вершине

ТУТ 2 СПОСОБА!