Площадь ромба равна 2 м² тупой угол равен 150°. Найдите периметр ромба. Помогите пожалуйста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Коныратова Гульсана.

Ответ:

Объяснение:

S = a² · sinA

a²=S/sin150°

a²=2÷1/2=2×2=4

a=√4=2 см