Помогите! угл треугольника относятся как 22:12:20. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зданович Андрей.

т.к. углы треугольника относятся, как 22:12:20, то всего углы разделили на 54 части. всего сумма углов равна 180°. Найдем, сколько градусов приходится на 1 часть

180:54=3\frac{1}{3}, значит на 1 часть приходится 3\frac{1}{3} градуса.

найдем градусную меру первого угла

22*3\frac{1}{3} =\frac{22*10}{3} =\frac{220}{3} =73\frac{1}{3}

теперь найдем градусную меру второго угла

12*3\frac{1}{3} =\frac{12*10}{3} =40

и найдем градусную меру третьего угла

20*3\frac{1}{3} =\frac{20*10}{3} =66\frac{2}{3}

Ответ сам(а) запишешь