Найдите координаты точки K, если А(1;-2;2); B(-1;4;1), а точка K - середина AB.​


Ответы на вопрос

Отвечает Teleguz Andriyana.

Объяснение:

А(1;-2;2); B(-1;4;1),

Найдем координаты точки К если она лежит на СЕРЕДИНЕ отрезка АВ.

х(К)= ( х(А)+х(В) )/2      у(К)= ( у(А)+у(В) )/2      z(К)= ( z(А)+z(В) )/2  

х(К)= (1-1)/2                   у(К)= ( -2+4 )/2            z(К)= ( 2+1 )/2  

х(К)=0                            у(К)= 1                          z(К)= 1,5

К( 0 ;1 ;1,5 )