Сторона правильного треугольника 4√3 Найдите: а) периметр треугольника б) площадь треугольника в)

радиус описанной окружности г) радиус вписанной окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Дружинников Макар.

Ответ: а) Р=4√3*3=12√3 периметр

б) S=a²√3/ 4=(4√3)²*√3/ 4=12√3 площадь

в) R=a√3/ 3=4√3*√3/ 3=4 радиус описанной окружности

г) r=a√3/ 6=4√3*√3/ 6=2 радиус вписанной окружности

Объяснение: