Найти гипотенузуАВ прямоугольного треугольника АВС ( уголС90),еслиАС=3см,cos


Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Настя.

Ответ:

CosA= \frac{AB}{AC} = \frac{1}{4}  

AB= \frac{AC}{4} = \frac{3}{4}  

BC= \sqrt{ 3^{2}-  (\frac{3}{4}) ^{2}  } = \sqrt{9- \frac{9}{16} } =  \sqrt{ \frac{135}{4} } = \frac{3 \sqrt{15} }{4}

Объяснение: