В равнобедренном прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом C медиана CK=8. Найди длину катета

AC, умноженную на 2√.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Елена.

Ответ:

16

Объяснение:

СК является медианой, биссектрисой и высотой.

тр. АСК - прямоугольный, уг. К=90, уг. А=уг. С=45, следовательно тр. АСК - равнобедренный АК=СК=10

по т. Пифагора АС=√(8^2+8^2)=√128

AC*√2=√2*√128=16

Ответ: 16