В ТРЕУГОЛЬНИКЕ ABC УГОЛ C=90°. Найдите ѕinA, соѕА, tgА,если AC=4, ВС=3.!!!!! Срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Двойнишников Женя.

Ответ:

Объяснение:

АВ=√AC²+ВС²=√4²+3²=√16+9=√25=5 см

ѕinA=ВС/АВ=3/5=0,6  соѕА=АС/АВ=4/5=0,8   tgА=ВС/АС=3/4=0,75