Знайдіть гострі кути прямокутного трикутника, якщо один із них на 26градусів більший ніж інший​


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Александр.

Ответ:32 и 58

Объяснение: Сумма внутренних углов равна 180.

Угол А равен 90.Угол С х. Угол В х+26.

сост.ур.

90+х+х+26=180

2х=180-90-26

2х=64

х=32

Угол С равен 32.

Угол В = 32+26=58.