радиус окружности вписанной в треугольник равен 2.5 а периметр треугольника 16 см найдите площадь

этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ехимова Лиза.

Ответ:

Объяснение:

S=p*r,  где  р=1/2периметра, т.е. =16/2=8

S=8*2,5=20 (см^2)