Найдите стороны прямоугольника если они относятся 5 к 4 а его площадь равно 108 кв.см


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Артём.

Ответ:

Объяснение:

Стороны прямоугольника.

5х и 4х.

S=а*в.

108=5х*4х.

20х²=108.

х²=108/20=5,4.

х≈2,3 см

а=5*2,3=11,5 см.

в=4*2,3=9,2 см.