В окружности с радиусом 4 корня из 3 найдите длину хорды, на которую опирается центральный угол,

равный 120 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.

Ответ:

12

Объяснение:

По формуле длины хорды

L=2r\sin\frac{\alpha}{2}, где α - центральный угол, r - радиус окружности.

L=2*4\sqrt{3}*\sin\frac{120^0}{2}

L=2*4\sqrt{3}*\sin60^0

L=2*4\sqrt{3}*\frac{\sqrt{3}}{2}

L=4\sqrt{3}*\sqrt{3}

L=4*3

L=12