найти катет прямоугольного треугольника если другой катет и гипотенуза соответственно равны корень

19 и 10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Игорь.
A^2 = c^2 - b^2
a^2 = 100 - 19
a^2 = 81
a = 9
Ответ: 9
Отвечает Залесская Злата.

По теореме Пифагора этот катет равен

√(10²-(√19)²)=√(100-19)=√81=9/см/