Помогите пожалуйста 25 балов. Площа прямокутника 128 см квадратних . Знайдіть сторони

прямокутника ,якщо одна з них удвічі більша за іншу))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Абрарова Милена.

Ответ:

8, 16

Объяснение:

Пусть x - сторона прямоугольника. Тогда площадь будет 2x*x=128

2x^2=128 => x^2=64 => x=8

Вторая сторона 2*8=16