в треугольнике ABC AB больше BC больше AC. найдите угол A,угол B ,угол C ,если известно,что один из

углов треугольника прямой,другой равен 30°​.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Валерия.

Объяснение:

Для начала найдем третий угол:

Сумма углов треугольника = 180 = 90+30+x => x= 180-90-30=60

Напротив большего угла лежит большая сторона.

AB-Гипотенуза, по условию, лежит напротив угла в 90 градусов

BC- больше AC по условию, значит она лежит напротив большего угла A, значит <A=60

Тогда <C= 90, т.к. напротив него лежит гипотенуза

Значит <B=30