Сколько сторон имеет правильный многоугольник, если его внутренний угол(Кут) 120°​


Ответы на вопрос

Отвечает Каминер Аля.

Ответ:

6

Объяснение:

по:

a = (n-2)*180/n

120°=180(n-2)/n

180° * (n-2) = 120 * n

180n - 360 = 120n

180n-120n=360

60n=360

n=6