. Знайти площу ромба , сторона якого 10 см, а гострий кут 45


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Данил.

Формула нахождения площади ромба: S=1/2*AC*BD( где AC и BD - диагонали).

Нужно найти длины диагоналей. 

Это можно сделать по т. Пифагора, рассмотрев один прямоугольный треугольник.

Диагональ АС=10 см

Диагональ BD=6 см

Площадь=1/2*10*6=30 см в квадрате