Если угол при вершине на 69° больше угла при основании, то в равнобедренном треугольнике угол при

основании равен. 100 баллов! срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вульфова Ника.

При основании равны по х, при вершине х+69, всего 180

х+х+69+х=180

3х=180-69

х=111/3

х=37, значит, угол при основании равен 37°

Отвечает Тухан Назым.

Ответ:

Объяснение:

Сумма всех углов-180

180=х+69 +2х

3х=180-69

3х=111

х=111/3

х=37