Даю много баллов за решение Чему равны стороны прямоугольника, если его периметр - 26 см, а

площадь - 22 см2?Меньшая сторона -__ см.Большая сторона -__ см.

Ответы на вопрос

Отвечает Шерцингер Александр.

Ответ:

2 см, 11 см.

Объяснение:

Пусть ширина прямоугольника а, длина в, тогда по условию

2(а+в)=26

а*в=22

Решим систему уравнений способом подстановки

а+в=13;  а=13-в

в(13-в)=22;  в²-13в+22=0

По теореме Виета

в=11 и в=2.

Ширина прямоугольника 2 см, длина 11 см.