Биссектрисы углов А и В треугольника ABC пересекаются в точке М. Найдите угол A+ угол B, если

угол АMB = 150°.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Никита.

Ответ: 60

Объяснение:

тр.АМВ ,  <BAM=x,  <ABM=y,  тогда х+у=180-150,

х+у=30,  2(х+у)=60, 2х+2у=60,  где <A=2x,  <B=2y