350. Одна сторона прямоугольника меньше другой на 4 7/9 дециметра, периметр прямоугольника 2 метра.

Чему равны стороны прямоугольника (в дециметрах)? Решите эту задачу двумя способами: обозначив через х сперва длину, затем ширину.​

Ответы на вопрос

Отвечает Новичкова Милана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х+(х-4 7/9))×2=20

(х+х-43/9)×2=20

(2х-43/9)×2=20

4х-86/9=20

4х=20+86/9

4х=266/9

х=266/9÷4

х=138/18