Длина отрезка AB равна 240. На отрезке отложена точка C. Вычисли длины частей отрезка, если

AC:CB= 5 : 1. AC= CB=

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Матвей.

Ответ:АС= 200 СВ = 40

Объяснение:5:1 обозначим как 5х и х.

5х + х = 240

6х = 240

Х= 40;

5х = 40*5=200