Точка С – середина отрезка АВ. Найдите координаты точки В, если С(-4;5)и А(-6;-7) срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалин Денис.

Ответ:

Объяснение:

Точка С – середина отрезка АВ.

Найдите координаты точки В, если С(-4;5)и А(-6;-7)

х(С)=( х(А)+х(В) )/2 , 2х(С)=х(А)+х(В)  , х(В) =2х(С)-х(А),

х(В)=-8-(-6)=-8+6=-2.

у(С)=( у(А)+у(В) )/2 , 2у(С)=у(А)+у(В)  , у(В) =2у(С)-у(А),

у(В)=10-(-6)=-8-(-7)=-1.

С(-2;-1)