Диоганаль AC паралелограмма ABCD образуют с его стороеами углы,равные 20°и30°.Найдите больший угол

паралелограмма.Ответ в градусах​

Ответы на вопрос

Отвечает Pyasetskiy Kirill.

Ответ:

130

Объяснение

Угол DAB=DAB+CAB=20=30=50

BAD=ADC=180

ADC=180-50=130